Ремонт блока розжига ксенона своими руками. учись – это пригодится
Ремонт блока розжига ксенона своими руками. Учись — это пригодится
Факторов, способных привести этот узел в негодность, несколько:
- Нарушение герметичности самого блока, вследствие чего в него проникли пыль или вода. Если от влаги не успели перегореть составляющие электроцепи, спасти ситуацию могут банальное просушивание и прочистка;
- Коррозия, в результате которой спайки могут расходиться, а отдельные элементы – отойти от припоя. Зачистка не всегда поможет: придется паять;
- Частичный или полный выход из строя транзисторов;
- Пробой на обмотке умножителя или трансформатора;
Поломки проявляют себя по-разному. Фара может мигать, может не загораться вовсе, может издавать запах гари. Непоправимой считается только ситуация с накрывшимся контроллером – тогда придется полностью менять блок. Все остальные проблемы могут быть решены малыми затратами, хотя и не всегда.
23 thoughts on “ Шокер из блока розжига ксенона ”
Привет!) а что можно сделать из зарядного для ноута?
Было дело,решил сдернуть штекер при включенном свете.шарахнуло так что зубы лязгали пол дня
привет AKA KASYAN скажи как запитать ксеноновую лампу от сети 220в
Так ксенон жрет больше 5А. У меня на лабораторном блоке питания (5А) идёт просадка напряжения до 4-6 вольт при подключении….
А можно заказать такой корпус, и каркас с ячейками для намотки вторички.
Ака красавчик просто! А высоковольтные модули из Китая гавно полное! Горят как спички
Аяяяй ,нельзя хвататься за высоковольтные провода , а то шокер может быть использован против хозяина
Вы большой молодец!
Я сделал тот шокер что ты показал, ну как сделал… Мне сделали, классно, СПС ЧЕЛ!
а где взять 555 таймер
Раньше был о вас другого мнения.М о л л о же ц.
Косян мне нравятся твои видеоролики но когда идет наглая пи@@@шь не могу не высказаться. светодиод Cree XML T6 выдает 280 Люмен при токе 700 мА как заявлено производителем в таком режиме у него 50000 часов теоритически если на этот диод подать 2 А то можно выжать около 650 Люмен Остальные режимы приведены в таблице только для справки, такие как 1000, 1500, 2000 миллиампер. То есть они вычислены теоретически, а практически они не применяются, и работоспособность в этих режимах не гарантируется. но даже в этих режимах он выдаст 4500 Люмен
Источник: http://led-obzor.ru/cree-xm-l-t6-led
у мне есть фонарик фирмы феникс когда то я купил его за 4500р в максимальном турбо режиме от выдает 509 Люмен так вот я сравнивал его с похожими гигантами с китая которые якобы выдают 5000 Люмен и оказывалось что он светит ярче. плюс в турбо режиме он за 5 минут разогревается до 50-60 градусов до скольки градусов должен разогреться этот фонарик если бы он выдавал честных 8400Lm при том если учесть что размера корпуса не достаточно чтобы рассеивать тепло от 3 таких светодиодов. если я не прав жду ответа.
Есть ли способ увеличить мощность блока розжига ксенона ?
Никакой информации не нашёл по этому поводу ((
Спасибо за видео Я думаю многим нравятся твои ролики
а у меня в плате все по другому
AKA KASYAN , сделал я Вашу схему шокера из блока розжига, но она не заработала. Какую доработку трансформатора Вы сделали?